Mitglieder

Der Aichwalder Gemeinderat setzt sich wie folgt zusammen:

Bürgermeister Andreas Jarolim als Vorsitzender sowie 18 Gemeinderätinnen und Gemeinderäte
(zuletzt gewählt am 26. Mai 2019):

Es fehlen GR Manuel Dorn und GR Niko Seifried

Vorsitzender

Jarolim, Andreas (Bürgermeister)

Tel.: 36 909 -37 (Vorzimmer)
E-Mail: andreas.jarolim@aichwald.de

Fraktion CDU

Baumann, Michael

Im Lutzen 13
Tel.: 36 24 27
E-Mail: 17miba@gmail.com

Dorn, Manuel

Rechbergweg 31
Tel.: 90 125 25
E-Mail: mani.dorn@gmail.com

Edlinger, Sieglinde

Schachenwaldstraße 1
Tel.: 36 15 15
E-Mail: s.edlinger@arcor.de

Föhl, Christof

Akazienstraße 35
Tel.: 36 50 784
E-Mail: christof.foehl@mailbox.org

Haug Prof. Dr., Volker (Vorsitzender, 1. stv. Bürgermeister)

Schauinsland 10
Tel.: 36 307 27
E-Mail: mail@volkerhaug.de

Munk, Marieta

Schauinsland 27/1
Tel.: 0151 / 58788067
E-Mail: marieta.munk@gmx.de

Fraktion Freie Wähler

Hoffmann Dr., Edda

Schönbühlstraße 16/1
Tel.: 36 13 70
E-Mail: hoffmann@praxishoffmann.lopes.de

Kamm, Albert (Vorsitzender, 2. stv. Bürgermeister)

Weinstraße 7
Tel.: 36 50 540
E-Mai: a.kamm@t-kamm.de

Kiesel, Hubert

Gartenstraße 23
Tel.: 36 36 90
E-Mail: kiesel-bau@t-online.de

Maier, Günter

Weihergasse 5
Tel.: 36 43 07
E-Mail: g.w.maier@web.de

Wieland, Jochen

Seestraße 19
Tel.: 36 303 45
E-Mail: jochen.wieland@arcor.de

Fraktion SPD

Binder, Kerstin

Hauffweg 7
Tel.: 469 26 698
E-Mail: kerstin@binder-aichwald.de

Neumann, Michael (3. stv. Bürgermeister)

Hesseweg 11
Tel.: 36 19 04
E-Mail: teacherneumann@web.de

Richter, Hans-Ulrich (Vorsitzender)

Pfarrstraße 19
Tel.: 36 34 61
E-Mail: ulirichter9@gmail.com

Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen

Kelm, Dorothea

Kelterstraße 19
Tel.: 91 27 91 12
E-Mail: dorothea.kelm@posteo.de

Knapp, Walter

Rotackerweg 6
Tel.: 36 34 26
E-Mail: walter.knapp@gmx.de

Rohland, Monika

Beutelsbacher Straße 50
Tel.: 36 24 17
E-Mail: monika.rohland@gmx.de

FDP

Seifried, Niko

Weinstraße 26
Tel.: 0176 / 344 259 28

Kontakt

Gemeindeverwaltung Aichwald
Seestraße 8
73773 Aichwald

Tel.: 0711 / 36 909 - 0
Fax: 0711 / 36 909 - 18
E-Mail: info@aichwald.de

Geschäftsstelle des Gemeinderats

Senta Kober
Tel.: 0711 / 36909 -38
E-Mail: senta.kober@aichwald.de

§ 24 Abs.1 GemO "Der Gemeinderat ist die Vertretung der Bürgerinnen und Bürger und Hauptorgan der Gemeinde. Er legt die Grundsätze für die Verwaltung der Gemeinde fest und entscheidet über alle Angelegenheiten der Gemeinde, soweit nicht der Bürgermeister kraft Gesetzes zuständig ist (...)"

Kartenansicht & Übersicht

Kontakt

Gemeindeverwaltung
Seestraße 8, 73773 Aichwald
Tel.:  0711 / 36 909 - 0
Fax.: 0711 / 36 909 - 18
E-Mail: info@aichwald.de

Öffnungszeiten

Sprechzeiten
Mo. 8.00 - 12.00 Uhr
Di. 8.00 - 12.00 Uhr
Mi. 16.00 - 18.00 Uhr
Do. 8.00 - 12.00 Uhr
Fr. 8.00 - 12.00 Uhr
Sprechzeiten (Bürgeramt)
Di. 7.00 - 12.00 Uhr
Mi. 16.00 - 19.00 Uhr
Fr. 8.00 - 14.00 Uhr

Amtsblatt (2,147 MB)