Startseite > Senioren > Kirchen > Evangelische Kirche

Evangelische Kirche

Pfarramt I: Schanbach / Lobenrot / Aichschieß

Kirchen

  • Schanbach: Hauptstraße 30
  • Aichschieß: Kirchstraße 6

Gemeindehäuser

  • Schanbach: Gartenstraße 10
  • Aichschieß: Alte Dorfstraße 38

Pfarramt II: Aichelberg / Krummhardt

Kirchen

  • Aichelberg: Schurwaldstraße 1
  • Krummhardt: Lindenstraße 35

Gemeindehäuser

  • Aichelberg: Schurwaldstraße 49
  • Krummhardt: Lindenstraße 26

Weitere Ansprechpartner/innen

Gemeindediakon

Tobias Schulz
Pfarrhaus Aichschieß
Alte Dorfstraße 47
73773 Aichwald-Aichschieß
Tel.: 0711 / 36 40 17
E-Mail: tobias.schulz@diakonat-esslingen.de

Vorsitzende des Kirchengemeinderates der Evang. Kirchengemeinde Aichwald

Pfarrer Jochen Keltsch
Gartenstraße 10
73773 Aichwald-Schanbach
Tel.: 0711 / 36 47 09
E-Mail: pfarramt.aichwald@elk-wue.de
  
Konrad Steinbach
Silvanerweg 23
73773 Aichwald-Aichelberg
Tel.: 0711 / 36 19 40
E-Mail: eksteinbach@t-online.de

Evangelische Kirchenpflege Aichwald

Gabriele Pullen
Goethestraße 16/1
73773 Aichwald-Schanbach
Tel.: 0711 / 363 03 90
E-Mail: kirchenpflege.aichwald@elk-wue.de

Evangelisches Jugendwerk Aichwald e. V (eja)

Anke Walliser
Lindenstraße 20
73773 Aichwald-Krummhardt
Tel.: 0711 / 50 87 86 19
E-Mail: aenky@web.de

Jugendreferent

N.N.

Eine-Welt-Verkaufsstelle

Sigrid Hörsch
Schulstraße 7
73773 Aichwald-Aichschieß
Tel. und Fax: 0711 / 36 40 46

Kontakt

Website

Pfarramt I

Schanbach / Lobenrot / Aichschieß

Pfarrer: Jochen Keltsch
E-Mail: jochen.keltsch@elkw.de

Gemeindebüro Schanbach  Petra Gröschl
Gartenstraße 10
73773 Aichwald - Schanbach
Tel.: 0711 / 364709
E-Mail: pfarramt-aichwald@elkw.de

Bürozeiten

Di.:     9.00 - 11.00 Uhr
Mi.:     9.00 - 11.00 Uhr
Do.:  14.00 - 16.00 Uhr

Evangelische Pfarrkirche Schanbach
Ev. Pfarrkirche Schanbach, Foto: Edith Kowarsch, Fotoclub Aichwald
Evangelische Pfarrkirche St. Gereon und Margaretha
Ev. Pfarrkirche St. Gereon und Margaretha, Foto: Gerd Kurbjuhn

Pfarramt II

Aichelberg / Krummhardt

Pfarrer Konrad Mohl
E-Mail: konrad.mohl@elkw.de

Gemeindebüro Aichelberg Tanja Junginger
Poststraße 16
73773 Aichwald - Aichelberg
Tel.: 0711 / 361968
Fax: 0711 / 363213
E-Mail: pfarramt.aichwald-aichelberg@elkw.de

Bürozeiten

Di und Do.:   10.00 - 12.00 Uhr

Evangelische Pfarrkriche Aichelberg
Ev. Pfarrkirche (Feldkirche) Aichelberg
Evangelische Kirche Krummhardt
Ev. Kirche "Krummhardter Kirchlein"

Kartenansicht & Übersicht

Kontakt

Gemeindeverwaltung
Seestraße 8, 73773 Aichwald
Tel.:  0711 / 36 909 - 0
Fax.: 0711 / 36 909 - 18
E-Mail: info@aichwald.de

Öffnungszeiten

Sprechzeiten
Mo. 8.00 - 12.00 Uhr
Di. 8.00 - 12.00 Uhr
Mi. 16.00 - 18.00 Uhr
Do. 8.00 - 12.00 Uhr
Fr. 8.00 - 12.00 Uhr
Sprechzeiten (Bürgeramt)
Di. 7.00 - 12.00 Uhr
Mi. 16.00 - 19.00 Uhr
Fr. 8.00 - 14.00 Uhr

Amtsblatt (4,59 MB)