Evangelische Kirchengemeinde

Umfangreiche Informationen im Internet unter: www.aichwald-evangelisch.de

Pfarramt I: Schanbach / Lobenrot / Aichschieß

Pfarrer: Jochen Keltsch

Gartenstraße 10
73773 Aichwald - Schanbach
Tel.:  0711 / 36 47 09
E-Mail: jochen.keltsch@elkw.de

Gemeindebüro Schanbach
Petra Gröschl
Tel.: 0711 / 36 47 09
E-Mail: pfarramt-aichwald@elkw.de

Bürostunden

Tag
Uhrzeit
Di, Mi
09 - 11 Uhr
Do
14 - 16 Uhr

Kirchen

  • Schanbacher Kirche, Hauptstraße 30
  • Aichschießer Kirche "St. Gereon und Margaretha", Kirchstraße 7

Gemeindehäuser

  • Schanbach, Gartenstraße 10
  • Aichschieß, Alte Dorfstraße 38

Pfarramt II: Aichelberg / Krummhardt

Pfarrer: Konrad Mohl

Poststraße 16, 73773 Aichwald - Aichelberg
Telefon: (0711) 36 19 68
Fax: (0711) 36 32 13
E-Mail: konrad.mohl@elkw.de

Gemeindebüro Aichelberg:
Petra Gröschl
E-Mail: gemeindebuero.aichwald-aichelberg@elkw-wue.de

Bürostunden

Tag
Uhrzeit
Do
9 - 11 Uhr

Kirchen

  • Aichelberger Kirche "Zu unserer lieben Frau", Schurwaldstraße 1
  • Krummhardter Kirchlein, Lindenstraße 35

Gemeindehäuser/ -räume

  • Aichelberg, Schurwaldstraße 49
  • Krummhardt, Lindenstraße 26

Gemeindediakon

Tobias Schulz
Pfarrhaus Aichschieß, Alte Dorfstraße 47, 73773 Aichwald-Aichschieß
Tel.: (0711) 36 40 17
E-Mail: tobias.schulz@diakonat-esslingen.de

Vorsitzende des Kirchengemeinderates der Evang. Kirchengemeinde Aichwald

Pfarrer Jochen Keltsch
Gartenstraße 10, 73773 Aichwald-Schanbach
Telefon: (0711) 36 47 09,
E-Mail: pfarramt.aichwald@elk-wue.de

Konrad Steinbach
Silvanerweg 23, 73773 Aichwald-Aichelberg
Telefon: (0711) 36 19 40,
E-Mail: eksteinbach@t-online.de

Evangelische Kirchenpflege Aichwald

Gabriele Pullen
Goethestraße 16/1, 73773 Aichwald-Schanbach
Telefon: (0711) 363 03 90,
E-Mail: kirchenpflege.aichwald@elk-wue.de

Evangelisches Jugendwerk Aichwald e. V (eja)

Anke Walliser
Lindenstraße 20, 73773 Aichwald-Krummhardt
Telefon: (0711) 50 87 86 19,
E-Mail: aenky@web.de

Jugendreferent

N.N.

Eine-Welt-Verkaufsstelle

Sigrid Hörsch
Schulstraße 7, 73773 Aichwald-Aichschieß
Telefon und Fax: (0711) 36 40 46

      Zum Seitenanfang